Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

05.06.2024 г. Беседа «5 простых правил».
    В библиотеке им. А. С. Пушкина прошла беседа, посвященная  финансовой грамотности населения «5  простых правил».Участники мероприятия узнали о базовых принципах безопасности, которые стоить помнить всегда! В ходе мероприятия библиотекарь рассказала  о личной финансовой безопасности, о  видах мошенничества, предоставила информационные материалы Банка России «Осторожно: телефонные мошенники!», «Как защититься от онлайн мошенников», «Как защититься от фишинга». Рассмотрели  вопросы,  с которыми пожилые люди могут столкнуться  в своей жизни.
    Основной акцент был сделан на том, что какие бы аргументы ни выдвигали мошенники, нужно держать в голове, что банки никогда не запрашивают такие данные, а напротив, не устают напоминать клиентам о том, что сообщать их не следует никому и ни при каких обстоятельствах.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой