Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

04.06. 2024  г.   Творческая встреча с писателем.
    О Батайске – через книгу
    Когда основан Батайск? Что дети знают о родном городе? Об этом и о многом другом беседовали дети из пришкольного лагеря школы № 9 в ходе встречи с журналистом, писателем-батайчанином К.И. Кизявка.
    Благодаря Константину Ивановичу ребята познакомились не только с интересными фактами из истории Батайска, но и узнали о новой книге “Седьмая тамга” про город, который каждый батайчанин зовёт маленькой родиной.
    В книге наш город живёт и удивляет попавшего в него из Москвы главного героя четырнадцати лет. Мальчик преодолевает сложившееся в вначале желание вернуться обратно и становится в Батайске своим.
    Надо отметить, что это, пожалуй, первая книга о Батайске для подрастающего поколения.
    Киташина И.В.