Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

25.05.2024 г. Фотоколлаж « Яркие краски библиотечной профессии».
    С 1995 года в соответствии с Указом Президента России был установлен Общероссийский День библиотек, который отмечается 27 мая.
    В том, что профессиональный праздник библиотечных работников отмечается в мае, есть своя справедливость и красота. Это время особенно дорого: и как символ весеннего возрождения, которое природа демонстрирует пышным цветом и зеленью, и близким каждому сердцу праздником Победы. И как месяц, в котором многое связано с книгой, открывающей путь к свету разума и добра: в мае прогрессивная общественность отмечает День славянской письменности и культуры, День свободы печати и Общероссийский день библиотек.
    Фотоколлаж – фотографии, отражающие работу библиотечной профессии. Работа с книгой. Проведение мероприятий, творчество, а также сложные, веселые, увлекательные, трогательные, неожиданные моменты, которые и составляют будни библиотекаря. Объектом фоторабот стали события и мероприятия, проходящие в библиотеке.
    #библиотекибатайска
    #библиотекановогопоколения