08.05.2024 г. Литературно-музыкальная композиция «Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла…»
    Литературно-музыкальная композиция «Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла…», посвященная   женщинам – участницам Великой Отечественной войны.
    Учащиеся шестых  классов гимназии №7 Гости – молча и напряженно слушали рассказ о бойцах – совсем еще юных девчонках, вчерашних школьницах, без колебаний взявших в руки винтовку, севших за штурвал самолёта, вместо ушедших на фронт мужчин вставших у станка. Горькая, окутанная пороховым дымом, холодная и голодная выпала им молодость.  Но они всё выдержали, вынесли на своих хрупких плечах – стали и снайперами, и партизанками, десантницами и танкистами, медиками и механиками.
    Р.А.Гречишкина