Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

19.04.2024 г. День информации «Как сберечь голубую планету».
    В библиотеке им. А. С. Пушкина 19-го апреля был проведён день информации «Как сберечь голубую планету». Цель проведения дня информации: воспитание бережного отношения к окружающей среде, привлечение внимания читателя к экологическим проблемам с помощью книг. В ходе дня информации читатели узнали о различных причинах, вызывающих экологические катастрофы, начиная от природных стихийных бедствий и заканчивая действиями человека, которые порой могут нанести непоправимый вред окружающей среде. Они задавали множество вопросов и активно участвовали в обсуждении.

К этому дню был подготовлен открытый просмотр «Как прекрасен этот мир –  посмотри» Представленные книги рассказывают читателю,  что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Присутствующие  познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.
    Так же  была проведена беседа «Не мудрено загубить – мудрено сохранить» Вниманию читателей были представлены книги из фонда библиотеки, которые они просмотрели с большим интересом и взяли для домашнего прочтения.
    Новикова В. С.