Библиотека № 1 им. В. Маяковского

16.04.2024 г. Библиотечный урок «Система расстановки книг в библиотеке».
    Библиотека – это место, где сохраняют информацию и предоставляют возможность с этой информацией ознакомиться.
    Как хранят информацию в современной  библиотеке? Как быстро найти нужные источники по интересующей теме? Как найти  книгу, которую  порекомендовал одноклассник? А может, еще не знаете, что  хочется найти? Просто что-то интересное.
    16 апреля 2024 года в библиотеку № 1 им. В. Маяковского пришли учащиеся начальной школы № 1 на библиотечный урок «Система расстановки книг в библиотеке». Ребятам было рассказано, что такое библиотечно-библиографическая классификация, справочно-библиографический аппарат библиотеки, как расставлены книги  в библиотеке и как самостоятельно можно найти необходимый источник. Полученная информация будет полезна детям для применения поисковых умений  и навыков в дальнейшей жизни.
    Самофалова И. И.