Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

08.04.2024  г. Обзор «Будь здоров на сто годов».
    Каждый год Всемирный день здоровья проходит под своим девизом, посвященным наиболее актуальной проблеме в сфере охраны здоровья. Он призван напомнить о праве каждого человека на здоровье и на медицинскую помощь. Визуальным символом Всемирного дня здоровья является логотип в виде раскрытой ладони. Он символизирует защиту жизни и здоровья людей. Таким образом, Всемирный день помогает привлечь внимание к самым актуальным проблемам в сфере охраны здоровья людей. При этом акцент делается на том факте, что здоровье человека зависит не только от уровня медицины, но и от его образа жизни.
    В библиотеке им. А. С. Пушкина прошел обзор «Будь здоров на сто годов». На выставке представлена литература о здоровом образе жизни, правильном питании, лечебной физкультуре и массаже, а также о лекарственных растениях и их целебных свойствах.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой