Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

29.03.2024 г. Литературный вечер “Исповедь поколений».
    В рамках года Лейтенантской прозы и 100-летия Ю.Бондарева проведен литературный вечер “Исповедь поколений. Юрий Бондарев пережил Великую Отечественную войну, воюя в дивизионной артиллерии. Многим из нас известны фильмы, поставленные по его книгам, это и «Батальоны просят огня», и «Горячий снег», и «Берег». Также Бондарев был соавтором сценария к знаменитой на весь мир киноэпопее Юрия Озерова «Освобождение». Произведения автора были переведены более чем на 70 языков мира, а последний роман «Без милосердия» был издан автором в 2004 году.
    Студенты Донинтеха обсудили наиболее полюбившиеся произведения автора, поговорили о героизме людей, способных к самопожертвованию, сильных духом и безгранично любящих свою Родину.
    Бочкарева Н. Д.