Библиотека им. В. Маяковского

28.03.2024 г. Неделя детской книги. Час интересного сообщения «Лесное царство, земное государство».
    Книжкину неделю в библиотеке № 1 им. В. Маяковского продолжил час интересного сообщения «Лесное царство, земное государство» о профессии лесник. В этот раз гостями библиотеки стали воспитанники детского сада № 27.
    В нашей стране с 15 по 17 сентября отмечают Российские дни леса, а в третье воскресенье сентября – День работника леса, а в мире – 21 марта празднуют Международный день лесов.
    Дети узнали, что такое лес, кто такие лесники, чем они занимаются, о важных качествах этих людей и их работе.

Ребята с большим удовольствием играли в игры «Отгадай животное», «Можно – нельзя», отгадывали загадки.
    Особенно дошкольников впечатлила физкультминутка под шум леса и пение птиц.
    Мероприятие завершилось показом красочных книг и просмотром  мультфильма «Лесные путешественники».
    Самофалова И. И.