Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

20.03.2024 г. Беседа «Воспитай в себе гражданина».
    В библиотеке прошла беседа «Воспитай в себе гражданина». В ходе беседы читателям было рассказано о истории возникновения Конституции Российской Федерации, что такое право и какие права имеют люди, какую должны нести ответственность, что нарушая закон и права других людей, может наступить уголовная, административная, дисциплинарная, гражданско-правовая  ответственность. Также было рассказано о том, что быть гражданином своего государства — это значит быть его патриотом, быть небезразличным по отношению к своим согражданам, родным и близким. Настоящие граждане должны поддерживать друг друга и помогать окружающим, ведь только вместе возможно укреплять своего государство. Дети участвовали в различных викторинах, отгадывали загадки.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой