Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

20.03.2024 г. Литературная интеллектуальная игра «Поэзия – чудесная страна».
    Поэзия окружает человека с самого рождения: пестушки, потешки, колыбельные. Сначала, едва научившись говорить, ребенок пытается «подсказать» последнее слово в стихотворении, которое ему читают. Взрослея, кто-то становится поклонником поэзии, а кто-то и сам пытается писать стихи.
    В преддверии Всемирного дня поэзии для учащихся 3 класса школы 5 прошла литературная интеллектуальная игра «Поэзия – чудесная страна». Ребята приняли участие в конкурсах «Кто автор стихотворения?», «Сказочная поэзия», «Вспомни стихотворение».
    Дети с удовольствием вспоминали любимые строчки поэтов и декламировали их наизусть. Весёлые и серьёзные, задорные и поучительные стихи, которые сегодня звучали в библиотеке, зарядили ребят энергией и создали им яркое настроение.
    Бочкарева Н. Д.