Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

14.03.2024 г. VI Всероссийская акция «Читаем детям православную книгу».
    14 марта библиотека им. А. С. Пушкина  приняла участие в VI Всероссийской акции «Читаем детям православную книгу», которая приурочена ко Дню православной книги и Году семьи.
    В библиотеке прошли громкие чтения «Путь к духовности.
    Ученицы 7 «А» класса: Евтушенко Анастасия и Заривняк Екатерина прочли о русских православных святых.
    В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, посвященного православной книге. Слушатели совершили экскурсию в прошлое и узнали много интересного о том, какой путь прошла книга от берестяных свёртков, монастырских рукописных книг до открытия первых типографий. О  том, что именно в этот день, в 1564 году, в России была издана первая печатная книга на Руси “Апостол”, первопечатника Ивана Федорова,  а также о роли русского царя Ивана Грозного в деле поощрения развития печатного искусства на Руси.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой