Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

04.03.2024 г. Обзор «Отмечает книга юбилей».
    Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, остаются востребованными и в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.
    В 2024 году много книг великих писателей всего мира будут праздновать свою круглую дату. Сколько лет книге, прочитанной вами когда-то, или книге, которую вы держите в руках сейчас?
    В библиотеке им. А. С. Пушкина прошел обзор «Отмечает книга юбилей». Книгам  А.С. Пушкина «Пиковая дама»(190 лет), Л. Н. Толстой «Война и мир»(155лет), А. Дюма «Три мушкетера»(180 лет), А. П. Чехов «Дама с собачкой» (125 лет), Б. Васильев «А зори здесь тихие»(55 лет) и другие. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Долголетие книги зависит от её читателей. Обзор  является подарком  этим  книгам-юбилярам. Праздник для книги – когда книгу читают и перечитывают!

Художественные произведения, представленные юным читателям, способны просвещать душу человека и побуждать в нём лучшие стремления. Классика мировой литературы никогда не потеряет своей актуальности, а будет передаваться из поколения в поколение.
    Предлагаем вам, ребята, познакомиться с книгами, которые читали ваши бабушки, дедушки, мамы и папы, а теперь их читаете вы, все они отметят юбилеи в 2024 году. Для кого-то эта встреча окажется первой, а кто-то сможет перечитать знакомые произведения, найти любимые строки, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям.
    Всех кто заинтересовался   приглашаем в нашу  библиотеку на обзор любимых книг-юбиляров.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой