Библиотека № 1 им В. Маяковского

29.02.2024 г. Час информации «На крыльях мира, дружбы и добра».
    С 1  по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае начнётся Всемирный фестиваль молодёжи. Цель фестиваля – развитие международного молодёжного сотрудничества.
    Накануне этого события в библиотеки №1 им. В. Маяковского прошёл час информации «На крыльях мира, дружбы и добра», читатели познакомились с историей фестивального движения, с программой нынешнего.
    Активные читатели библиотек города приняли участие в городской конференции «Что читает молодёжь?», проводимой сотрудниками ЦГДБ им. Н. К. Крупской. Поговорили о чтении, любимых авторах и жанрах, обменялись мнениями о современном мире литературы.
    Итог конференции – молодёжь у нас читающая, интеллектуальная, ей интересны любые жанры!
    Багаева Н. Н.