Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

15.02.2024 г. Экологический час «Где и как зимуют птицы».
                15 января в России отмечается День зимующих птиц.
     В суровую зиму особое внимание надо уделять охране птиц. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.
             Ребята познакомились с видами зимующих птиц, их образом жизни в трудное холодное время года, узнали о необходимости подкормки птиц в зимний период. Стали участниками познавательных игр: «Узнай по описанию зимующих птиц», «Кто самый внимательный». Узнали о зимующих птицах много нового и интересного, а самое главное они поняли, что в наших силах помогать маленьким птахам, заботиться о них просто необходимо.
     #библиотекибатайска
    #библиотекановогопоколения
    #Экологическийчасгдезимуютптицы                                                                                                              Сорокина В.Д.