Библиотека № 1 им. В. Маяковского

14.02.2024 г. Громкие чтения «Любимые сказки о животных».
    Книги В. Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно. Книги познавательны – много неизвестного о повадках, образе жизни животных. Чтобы писать о животных, надо их любить.  Писатель заражает этой любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а преумножит её богатства.
    В рамках программы сетевого взаимодействия «В гостях у волшебницы Книги» сотрудники библиотеки №1 им. В. Маяковского для ребят детского сада «Березка» провели громкие чтения «Любимые сказки о животных» к 130-летию со дня рождения В. Бианки.
    В ходе мероприятия ребята познакомились со сказками писателя «Чьи это ноги?», «Сова», узнали много интересного про птиц и зверей.
    Болдарева М. В.