Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

07.02.2024 г. Обзор литературы «О войне расскажет книга…»
    Для читателей библиотеки им. Л.Н. Толстого был проведен обзор литературы «О войне расскажет книга…»  О величайшем подвиге советского народа, одержавшего историческую победу, о военных сражениях, наступлениях, боях и битвах. Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти людей. Ни одну семью страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу.
    На выставке представлены книги Великой Отечественной войне.
    О войне было написано так много, что перечислить все произведения не хватит и жизни. Память о Великой Отечественной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Книги о войне – это особые книги, в них раскрывается правда о самых трагических днях в истории русского народа, о подвигах простых людей и содержат воспоминания переживших блокаду Ленинграда и Сталинградскую битву. Герои войны, шагнувшие на страницы литературных произведений, подвиги, которым нет забвения.
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой