Библиотека № 5 имю М.Ю. Лермонтова

07.02.2024 г.  Час истории «Вспомним подвиг Батайчан».
    К 81 годовщине освобождения нашего родного города Батайска прошел час истории «Вспомним подвиг Батайчан». В  городе свыше 216 улиц, каждая из них – частица истории и является свидетелем событий, оставивших след в истории России.
    Сегодня мы вспоминаем  улицы, названные именами героев Великой Отечественной войны: Ватутина, Гастелло, Иноземцева, Кулагина, Матросова и другие. Именем  Саши Крахмального названа улица в честь Александра Яковлевича Крахмального, батайчанина, родом из поселка Койсуг. Он ушел на фронт в мае 1943 года, в звании старшего сержанта после курсов младших командиров-пулеметчиков. 4 августа 1943 года матери пришла похоронка о гибели сына. Александр посмертно награжден орденом Отечественной войны I степени.
    #Будьвкурсесбиблиотекой
    #БиблиотекиБатайска