Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

7.02.2024 г. Урок мужества: «Героический подвиг земляков».
    В современном мире нет задачи важнее, чем формирование патриотизма. Такое великое, доброе, светлое чувство складывается из любви к Родине, уважения к традициям наших предков, памяти о нашем героическом прошлом.
    7 февраля в нашем городе отмечается значимая дата – освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков. Был проведен урок о военном времени города Батайска. В доступной для детей форме рассказали о жизни горожан во время оккупации немецких захватчиков. Из презентации школьники узнали о том, что 7 февраля наш город был разрушен, взорвана железнодорожная станция, уничтожены дома, школы, больницы. Дети узнали имена героев, в честь которых названы улицы нашего города (Николай Францевич Гастелло, Поликарп Александрович Половинко, Георгий Александрович Иноземцев).
    Мы все – взрослые и дети – преклоняемся перед их светлой памятью и помним об их подвиге во имя жизни будущих поколений.
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой