Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

7.02. 2024 г. Межрегиональная акции «Настоящее волшебное путешествие».
    Сегодня тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух.
    Это день вдохновения и волшебства слов. Это время, когда мы можем окунуться в мир литературы, поделиться своими мыслями и чувствами с другими, и ощутить силу слова, способную изменить наше мироощущение..
    В рамках  Всемирного дня чтения вслух  библиотека им. А. П. Чехова приняла участие в межрегиональной акции «Настоящее волшебное путешествие», которую объявила Рязанская областная детская библиотека.
    В этот день наши читатели  читали и обсуждали книгу Анастасии Строкиной «Атлас загадочных мест России». Ученики 5 класса школы №5 расширили свой кругозор и узнали больше о мире вокруг, о заповедных территориях нашей прекрасной родины. Ребята совершили путешествие в этнос северных народов нашей страны, заглянули в её прошлое, рассмотрели  сказочные иллюстрации  и снимки ландшафтов России.
    Бочкарева Н. Д.