05.02.2024 г. Громкие чтения «Правдивые сказки Нины Павловой».
    ЦГБ им.М.Горького принимает участие в Межрегиональной  акции «Читаем книги Нины Павловой».
    Акция проводится с целью популяризации творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой и в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.
    Для воспитанников детского сада «Колокольчик» провели громкие чтения «Правдивые сказки Нины Павловой».
    Ребята познакомились с биографией,  узнали о том, что Нина Михайловна Павлова по профессии была ботаником-исследователем, а по призванию – детской писательницей, автором сказок и рассказов о природе. Для чтения вслух были выбраны  сказки «Зимняя пирушка» и «Сестры шишки». Дети не только слушали сказки, но и с удовольствием отгадали загадки о растениях, распознали насекомых в игре «Кто есть кто» и пришли к единому мнению: произведения Нины Михайловны Павловой поэтичны и сказочные, полны красоты и прелести, они учат  быть внимательными к окружающему миру и любить природу.
    Р.А. Гречишкина