22.01.2024 г. Литературный час «По страницам книг А.П. Гайдара».
    22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, русского, советского, детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн.
    Для юных читателей ЦГБ им.М.Горького состоялся литературный час «По страницам книг А.П. Гайдара» и в  студии громкого чтения был прочитан  рассказ «Чук и Гек».
    Читатели  узнали много нового и интересного о жизни Аркадия Гайдара, познакомились с героической жизнью известного писателя, совершив увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями
    В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.
    Это самые нужные книги, которые учат честно жить, много трудиться, любить и беречь нашу землю.

Р.А.Гречишкина.