18.01.2024 г. Детский праздник «Семья – это важно».
    Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи. Решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Книга и библиотека всегда были связующим звеном в духовном единении семьи.
    Праздник, посвященный открытию Года семьи «Семья – это важно» прошел в детском отделе ЦГБ им.М.Горького для дошкольников.
    Каждый ребенок имел возможность рассказать о семейных ценностях, увлечениях своей семьи, вспоминали о первых прочитанных книгах, а также кто привил любовь и интерес к книге. Познакомились с прекрасными книжными выставками, приняли участие в викторине.
    Мероприятие  закончилось словами «Пусть всегда будет Библиотека! Пусть всегда будет Книга! Пусть всегда будет Семья!
    Р.А.Гречишкина