15.01.2024г. Студия «Литературный экран». Писатель для нашего времени – Уильям Сомерсет Моэм.
    25 января исполняется 150 лет со дня рождения английского писателя и драматурга Уильяма Сомерсета Моэма (1874-1965).
    А знали ли вы, что на самом деле великий английский прозаик родился в Париже на территории британского посольства во Франции?
    Гениальный, неподражаемый и один из самых читаемых авторов мировой литературы –  Сомерсет Моэм сотворил более 70 произведений и 30 пьес, множество из которых были экранизированы.
    Моэм предстает перед читателем немного сумасбродным, иногда скептичным, где-то сатириком, а где-то философом; вот он – рецепт гениальности и уникальности писателя!
    Сегодня мы пригласили  читателей в студию «Литературный экран»   посмотреть художественный фильм «Театр», экранизированный по одноименному  роману С.Моэма.
    Р.А.Гречишкина