11.01.2024 г. Эко путешествие  «Заповедные места Ростовской области».
    Ежегодно 11 января отмечается День заповедников и национальных парков. Это очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира.
    Читатели ЦГБ им.М.Горького совершили эко путешествие  «Заповедные места Ростовской области» .Слушатели познакомились с  Ростовским  биосферным заповедником, с  редкими растениями, птицами, занесённые  в Красную книгу, с природой Ростовской области.  Узнали о некоторых видах птиц, о диких мустангах, обитающих в Орловском районе, о правилах поведения на территории памятников природы. На земном шаре остается все меньше участков в их естественном первозданном состоянии, поэтому необходимо знакомить детей с такими понятиями, как “заповедники”, “заказники”, “национальные парки”.

Р.А.Гречишкина