Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

05.12. 2023 г. Квиз “Литературные сверстники”.
    Серьëзность и сосредоточенность на квизе “Литературные сверстники” – гарантированный путь к проигрышу.
    Удача не благоволила командам учащихся 6 школы, посетившим квиз по Пушкинской карте в ЦГДБ им. Н.К. Крупской, пока они не уловили дух азарта и соперничества. А как иначе можно пройти, к примеру, такой раунд как “Квадрат Лермонтова”, где с закрытыми глазами нужно так нарисовать один из предложенных рисунков, чтобы твоя команда догадалась, что изображено. Не уместна серьëзность и в игровых раундах “Штосс по-Пушкински” и в игре в бирюльки.
    А вот логическое мышление и внимательность пригодятся в раунде “Что в имени тебе моëм”, где по подсказкам нужно угадать имя классика, и в раунде “Какие наши годы”, в котором по портрету юных лет нужно верно назвать известного писателя или поэта.
    Киташина И.В.