Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

03.12.2023 г.   Книжная выставка   «Я Вам дарю тепло своей души».
    В первые десять дней декабря отмечается декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов и напоминает всем нам о живущих рядом с нами людях с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в нашей поддержке, помощи, участии, доброте и милосердии.
    В библиотеке им. А. С. Пушкина оформлена книжная выставка «Я Вам дарю тепло своей души». Имена авторов большинства книг, представленных на ней, знакомы и взрослым, и детям: В. Короленко, А. Б. Полевой, Н. Островский,  В. Крапивин, А. Вербовская, Ф. Бернетт, В. Каверин, Н. Думбадзе, Э. Портер, М. Самарский и т.д.    Писатели раскрывают перед читателями мир добрых дел, разговаривая с ними на одном, очень понятном языке нравственной чистоты и добра. Учат  понимать и принимать человека таким, каков он есть, видя в нем носителя иных ценностей, иных форм поведения, иных возможностей.

Многие из этих произведений невозможно читать без слёз, но в финале каждого читателя ждет добрый финал. Познакомившись с ними, мы понимаем: доброта – это не просто слова, а образ жизни, который может изменить мир вокруг нас. Совершая добрые поступки, человек делает счастливым себя и окружающих.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой