Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

27.11.2023 г. Праздник “Чтобы мама улыбалась”.
    “Чтобы мама улыбалась”… Что для этого нужно? Мы в Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской устроили праздник, посвящëнный Дню матери и пригласили на него наших постоянных читателей с их мамами. Праздник так и назвали – “Чтобы мама улыбалась”.
    Викторина-разминка для детей и их мам позволила задать тон мероприятию. Конкурс с элементами рукоделия для мальчиков, который помог ребятам сделать комплименты своим мамочкам подарил улыбки. А  конкурс “Хозяюшка “, в котором мамы с закрытыми глазами выбирали ингредиенты для любимой каши своего ребёнка, повеселил всех присутствующих.
    Проявить свою фантазию и мастерство рукоделия смогли мамочки в конкурсе “Рукодельница”. И пока мамы готовили из подручных средств праздничные наряды своим доченькам, гости отгадывали сказки по наводящим вопросам.
    Завершился праздник лотереей с шуточными предсказаниями и сладким угощением для детей. Цель мероприятия была достигнута – мамы улыбались!
    Киташина И.В.