28.11.2023 г. Литературный час «Весёлых детских книг творец».
    В 2023 году отмечается 110 лет со дня рождения любимого детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского.
    Для воспитанников детского сада “Весёлые ребята” прошел литературный час “Весёлых детских книг творец”, посвященный юбилею писателя.
    Добрые и озорные рассказы Виктора Драгунского вошли в золотой фонд отечественной литературы. Не одно поколение детей с удовольствием читают поучительные и остроумные произведения. Сегодня дети узнали, что прототипом Дениски Кораблёва стал сын писателя, с которым происходили разные интересные истории, и отец их записывал. Так получилась замечательная книга “Денискины рассказы”. Библиотекарь познакомила детей с творческой биографией писателя и прочитала рассказы “Девочка на шаре” и “Тайное становится явным”, а также посмотрели отрывки из фильма “По секрету всему свету”.
    Войцех Т.Н.