Библиотека № 1 им. В. Маяковского

24.11.2023 г. Час сообщения «Краснокнижники Донского края».
    Для сохранения и восстановления биоразнообразия нашего региона, специалистами была создана Красная книга Ростовской области, которая включает в себя тома «Растения» и «Животные». В этих книгах содержатся списки растений и животных, восстановленных в нашей области, исчезнувших и нуждающихся в особом внимании.
    На ноябрьском заседании экологической гостиной «Окно в природу» сотрудники библиотеки №1 им. В. Маяковского для ребят из детских садов «Алые паруса»  и «Белоснежка» провели час сообщения «Краснокнижники Донского края».
    Что такое Красная книга? Почему возникла необходимость в её создании? Какие существуют редкие животные и растения? С помощью видеопрезентации ребята получили ответы на эти вопросы. Игра в эко-лото «Животные Донского края» помогла закрепить полученные знания.
    Болдарева М. В.