Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

16.11.2023 г.  Урок толерантности «Толерантность сегодня – мир навсегда».
    Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу, независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем.
    Студенты Донинтеха на уроке толерантности «Толерантность сегодня – мир навсегда» узнали об истории праздника, рассуждали о том, в чем состоит суть толерантности и как воспитать ее в себе. Познакомились с книгами, на примерах главных героев которых можно увидеть, чем является толерантность в реальной жизни.
    Главный вывод мероприятия: толерантность – залог мира на нашей земле.
    Бочкарева Н. Д.