Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

12.11.2023 г. Книжная выставка «Увлекательное путешествие в мир птиц».
    В честь Синичкиного дня, который отмечается 12 ноября, Центральная детская библиотека им. Надежды Крупской подготовила для своих маленьких читателей выставку книг о пернатых«Увлекательное путешествие в мир птиц». На выставке представлены произведения разных авторов, которые рассказывают о жизни птиц, их повадках и особенностях.
    Среди книг можно найти увлекательные рассказы о том, как птицы строят гнезда, как они летают и как они зимуют в наших краях. Также на выставке представлены книги о том, какие птицы обитают в нашей стране и какие из них занесены в Красную книгу.
    Кроме того, на выставке можно увидеть красочные иллюстрации, которые помогут детям лучше представить себе жизнь птиц и их поведение в природе.
    Выставка будет открыта для посещения до конца следующей недели, и каждый ребенок сможет выбрать книгу, которая ему больше всего понравится.
    Шегемага Г.В.