Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

03.11.2023 г. Практикум “Как оказать первую помощь”.
    В дни осенних каникул нас радует теплая погода. Школьники гуляют во дворах и парках, беззаботно радуются свободному времени и набираются сил перед новой четвертью.
    Однако каникулы – это время повышенной травмоопасности среди детей. Поэтому детская библиотека для своих читателей и гостей проводит практикумы по оказанию первой медицинской помощи в доступной форме.
    На практикуме мы рассматриваем самые распространенные виды травм, с которыми могут справиться дети до прихода взрослых или врачей, учимся заботиться о своем здоровье и здоровье своих друзей.
    Наши читатели знают, как оказать помощь при носовом кровотечении, колющих, резаных ранах или ссадинах, ожогах, а также куда обратиться за помощью при несчастном случае или сложной ситуации.
    Берегите друг друга, посещайте библиотеки!
    Это один из самых безопасных и полезных видов досуга!
    Киташина И.В.