Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

02.11.2023 г. Открытый просмотр «Славься, Русь, Отчизна моя».
    2 ноября 2023 года ко Дню народного единства специалисты  библиотеки им. А. С. Пушкина провели открытый просмотр «Славься, Русь, Отчизна моя». Книжная выставка знакомит читателей с различными энциклопедиями, книгами по истории Отечества, рассказывающими о подвиге русского народа в те далёкие времена и о современном развитии российской государственности. Читателей знакомили с изданиями по истории, культуре, быту Руси того времени, а также с изданиями о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, о Казанской иконе Божией Матери.
    В ходе обзора, читатели смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба.  Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник  дружбы и объединения, праздник любви и согласия.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой