Библиотека № 1 им. В. Маяковского

02.11.2023 г. Беседа «Славный день в истории России».
    2 ноября 2023 года  в библиотеке № 1 им. В. Маяковского состоялась беседа «Славный день в истории России» для воспитанников социального приюта г. Батайска и читателей библиотеки, посвященная Дню народного единства, который мы отмечаем 4 ноября.
    Ребята совершили небольшой экскурс в российскую историю. Вспомнили нелегкие для Российского государства смутные времена, когда мириться с гибелью государства было
    просто невозможно, особенно настоящим русским патриотам, таким, как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Дети послушали рассказ о том, кто же были Минин и Пожарский, и за что  русский народ увековечил их память.
    Беседа о подвиге Минина и Пожарского, который  они совершили,  освободив столицу от врагов,  переросла в диалог о судьбе  нашей  России.  Любовь к родному Отечеству и святая ненависть к ее врагу была и есть несокрушимой   тысячелетней традицией русского народа.
    Мероприятие завершилось познавательной викториной, на которой подрастающее поколение проверило свои знания и узнало много нового.
    #НародовмногоРодинаодна!
    Самофалова И. И.