09.10.2023 г. Игра-экскурсия «В путешествие по родной земле отправляясь…»
    Родина, родной край. Самые главные слова в жизни каждого человека. Наша малая Родина – Донской край. Сегодня для воспитанников детского сада № 13 «Весёлые ребята» прошла игра-экскурсия «В путешествие по родной земле отправляясь…». Библиотекарь познакомила ребят с историей Ростовской области и пригласила в увлекательное путешествие по донской степи. Дети узнали, чем богата Донская земля, какие растения произрастают в степной зоне, какие живут птицы и животные. Ребята с увлечением рассматривали красочные книги о природе Дона, прочитали рассказ донского писателя В. Дерябина «Умная цапля», а также приняли участие в викторине «Кто живёт в степи?».
    Войцех Т.Н.