Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

30.09.2023 г.  Книжная выставка «Для тех, кто не считает годы».
    Вы — опыт, мудрость. Вы — пример.
    Так будьте счастливы, здоровы.
    Желаем жизни долгих лет
    И впечатлений добрых новых!
    Вас трудно чем-то удивить,
    Однако пусть же удается.
    Звучат пусть песни на душе,
    И сердце пусть спокойно бьется!
    1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, людей которые очень многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной. С Днем пожилого человека!

В библиотеке им. А. С. Пушкина ко Дню пожилого человека открылась книжная выставка «Для тех, кто не считает годы». На выставке представлены книги, посвященные здоровью и долголетию, проблеме преодоления возрастных кризисов и налаживания диалога между поколениями, литература о правильном питании с рецептами полезных блюд, об уходе за кожей и волосами, традиционных способах оздоровления.
    А также издания для садоводов и дачников, руководства по рукоделию и другим занятиям для души.