14.09.2023 г. Финансовый гид «В лабиринте семейного бюджета».
    Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения.
    В ЦГБ им.М.Горького проведен финансовый гид для молодежи «В лабиринте семейного
    бюджета». В ходе мероприятия присутствующие обсудили понятие «Семейный бюджет», выяснили, что составляет доходы семьи и расходы, почему нужно бережно относиться к бюджету семьи, а также узнали, что бюджет может быть положительным, дефицитным и сбалансированным. В заключение мероприятия был сделан обзор книг «Будь с деньгами на ты!», знакомящий с основами финансовой грамотности.
    Р.А.Гречишкина