Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

12.09.2023 г. Беседа – путешествие  «Край мой – капелька России».
    13 сентября – День Ростовской области
    Мы живем на прекрасной, овеянной легендами донской земле. Если ты родился и вырос на Дону, ты никогда не перестанешь любить его и гордиться им.
    К 86-летию Ростовской области  сотрудники библиотеки им. А. С. Пушкина подготовили беседу – путешествие  «Край мой – капелька России».
    Ребята совершили путешествие в далекое прошлое и перелистали страницы летописи Ростовской области, с древности до современности. Познакомились с историей возникновения Ростовской области, её символами, природой и богатством родного края, вольными жителями донской земли – казаками, с их обычаями и традициями.  Прослушали гимн Ростовской области, узнали, из каких цветов состоит флаг области и что он символизируют. Так же учащиеся узнали как много красивых и удивительных мест в области, которые можно посетить.   А еще  ученики вспомнили, что донская земля взрастила таких талантливых, выдающихся людей – писателей: М. Шолохова, В. Закруткина, А. Чехова,  А. Калинина и др.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой