06.09.2023 г. Добрая книга рядом.
    Кевин Алан Милн «Шесть камешков на счастье»
    Добрые дела делают нас счастливыми! Добротой, человечностью, заботой о ближнем наполнен роман Кевина Алана Милна «Шесть камешков на счастье». Книга исцеляет душевные раны и укрепляет дух, дает мечтам новые крылья!
    Милн К. А. Шесть камешков на счастье : роман / К. А. Милн ; пер. с англ. И. В. Рапопорта. – Москва : Издательство «Э», 2016. – 384 с.
    Нейтан Стин – заботливый муж, любящий отец и просто хороший человек. У него жена Хэлли, владелица цветочного магазина, добрая и открытая, как и он сам, сын Тай – лучший игрок футбольной школьной команды, и умница-дочка Элис.

Каждое утро, уходя на работу, Стин кладет в карман шесть камешков, как напоминание о добрых делах, которые нужно сделать в течение дня. Любых, от мелких до крупных. Сделав доброе дело, мужчин перекладывает один камешек в другой карман. Он занимается этим с юности. По его подсчетам добрые дела в среднем отнимают всего 8 минут в день. Восемь минут, которые имеют огромное значение для тех, кто рядом, и для самого себя.
    Однажды, помогая другим людям, Нейтан погиб. Смерть остановила череду добрых поступков. Благодарные ему люди создали в социальных сетях группу, где рассказывают о том, каким замечательным человеком был Нейтан. Внезапная смерть главного героя вместе с горем приносит большое количество секретов, которые хочется раскрыть. Это предстоит сделать жене и детям. Под одним из постов стоит имя Мэделин. Когда-то Нэйтан спас ей жизнь. Кто эта женщина и как она связана с Нейтаном? И что заставило героя из эгоистичного подростка превратиться в пример для подражания? Только ли потребность в благородных поступках заставляла его помогать людям?
    Твори добро и станет жизнь прекрасней!
    Давайте читать добрые книги  и делать добрые дела!
    Р.А.Гречишкина