04.09.2023 г. Час здоровья «Витаминная страна».
    Витаминная страна,
    Вся чудес она полна –
    Витамины здесь живут,
    Всех нас в гости к себе ждут!
    Есть на белом свете очень необычная и интересная страна. Ее обитатели – витамины – живут везде. Витамины отдают много своих сил, чтобы людям было хорошо, чтобы у них ничего не болело, чтобы их настроение всегда было замечательным. Слово “витамины” произошло от латинского слова “вита”, что означает жизнь.
    Все ли продукты, которые мы едим, полезны для нас? В чем различие между вкусной и полезной пищей? Что такое витамины, какую пользу они приносят? В каких продуктах, какие из них содержатся? На эти  и другие вопросы отвечали участники мероприятия «Витаминная страна», дети   из детского сада «Колокольчик» .
    Большинство витаминов поступает в организм человека только вместе с пищей. Вот почему овощи и фрукты нужно употреблять регулярно. Игра «Загадки и отгадки» помогла ребятам не только вспомнить названия фруктов и овощей, но и названия сказок, в которых они встречаются.
    Р.А.Гречишкина