30.08.2023 г. Час памяти «Дорогами войны, дорогами Победы».
    Сегодня  30 августа исполняется 80 лет окончательного освобождения донской земли от немецко-фашистских захватчиков.
    События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт.

В ЦГБ им.М. Горького состоялся  час памяти «Дорогами войны, дорогами Победы». Библиотекарь рассказала о том, как проходили военные, кровопролитные действия в Ростове и Ростовской области. О том, что город дважды был оккупирован противником, о страданиях и мужестве, стойкости и героизме проявленными защитниками нашей Ростовской области. Так же ребята узнали имена многих героев, освободивших Ростовскую область, и о том, что многие улицы Ростова названы в честь героев-защитников.
    В зале отраслевой литературы работает книжная выставка «Россия гордится своими героями».
    Читатели могут познакомиться с печатными документами, отображающими хронику героических событий, происходивших на донской земле в годы Великой Отечественной войны (книги, карты, схемы, фотографии).
    Р.А.Гречишкина