Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

19.08.2023 г.Городской конкурс «Три Спаса».
    На площади Николая Чудотворца, перед ДК “РДВС” в преддверии православного праздника Преображения Господня (Яблочного Спаса) прошел городской конкурс «Три Спаса».
    Цель прошедшего мероприятия – возродить традиции и обычаи в проведении православных праздников, обратить внимание населения и приобщить к духовным и патриотическим ценностям, дать возможность раскрыть и представить свои творческие способности, отражающие русский народный колорит, увлечённым талантливым горожанам, поделиться опытом.

Сотрудникам ЦГДБ  им. Н.К.  Крупской побывавшим на празднике в качестве членов жюри, выпала непростая миссия – определить лучших из лучших в декоративно-прикладном конкурсе “Золотые руки Батайска”. По результатам конкурса его участники  были награждены благодарственными письмами, а авторы самых необычных работ стали обладателями дипломов I – III степени.
    С праздником всех православных! С Яблочным Спасом!
    Киташина И.В.