Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

16.08.2023 г. час информации « У светофора не каникул».
    Сотрудники библиотеки им. А. С. Пушкина провели для ребят из детского сада «Изумрудный город» час информации « У светофора не каникул»
    В ходе мероприятия, дети узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора, библиотекарь рассказала, почему важно соблюдать правила дорожного движения не только водителям, но и пешеходам. В продолжение беседы ребятам было предложено разгадать загадки, ответами которых были названия транспорта и дорожных знаков. С большим интересом, познанием дети разобрали значение дорожных знаков, их цвет и формы; участвовали в мини викторинах, темой которых было знание правил дорожного движения; в игровой форме решали ситуации на дорогах.

#БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой