Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

09.08.2023 г. Обучающий комплект «Путешествие по странам и континентам».
    Библиотека получила в подарок от благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» обучающий комплект «Путешествие по странам и континентам».
    • Это уникальное издание появилось благодаря Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и предназначено для работы с детьми с особыми образовательными потребностями. В комплект входят: иллюстрированная рельефная книга с одноименным названием; буклет-приложение «Занимательные задания» с текстами сказок и трехмерным сказочным игровым набором, а также электронное устройство «Волшебный карандаш», которое считывает микрокоды и воспроизводит текст и музыку. Все упаковано в подарочный пакет, из которого легко делается красочная декорация. На ее фоне можно расположить прилагаемые в конверте фигурки, и сказки «оживут».
    • В издании использованы специальные технологии: высокий контур изображений, тактильные элементы разной фактуры и объемные конструкции.
    • Все это позволит детям с нарушенным зрением познакомиться с искусством книжной графики и увидеть красоту иллюстраций, а значит – и красоту мира.