Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

19.07.2023 Музыкальная викторина «Падал прошлогодний снег».
    Музыкальная викторина «Падал прошлогодний снег» проходила в ЦГДБ им. Н.К. Крупской в рамках программы “Ключ от лета – 2023” и была приурочена к 70-летию композитора и автора множества детских песен Г.В. Гладкова.
    Сможете ли вы по известной детской песенке отгадать название мультфильма, в котором она звучала? Или как относятся к мультипликации пластилиновые фигурки, рисунки, куклы?На эти и другие вопросы отвечали участники викторины – ребята из пришкольного лагеря школы № 16.

Дети не только назвали возможные техники создания мультфильмов, но и по нескольким фрагментам определили, какой из них к какой технике относится. Послушали о том, сколько времени может занимать создание одной минуты сложной рисованной анимации и сколько специалистов задействовано в процессе. Кратко познакомились с творчеством и биографией Григория Васильевича Гладкова.
    В завершении мероприятия посмотрели фрагмент мультфильма “Падал прошлогодний снег”.
    Шегемага Г.В.