10.07.2023 г. Квиз «Профессии вокруг нас».
    В ЦГБ им.М. Горького для ребят из пришкольного лагеря школы№5 состоялся квиз «Профессии вокруг нас»
    В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Но и эта огромная цифра далека от определённости. И не только потому, что жизнь не стоит на месте и всё время какие-то старые профессии отмирают, а новые появляются, но ещё и потому, что люди до сих пор не договорились между собой о том, что считать отдельной профессией или специальностью, а что просто разновидностью той или другой работы.
    Главной задачей квиза «Профессии вокруг нас» – расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору.
    Р.А.Гречишкина