03.07.2023г. Обзор-путешествие «Морские обитатели».
    ЦГБ им.М.Горького  провели обзор-путешествие «Морские обитатели» для детей  пришкольного лагеря и детского сада «Колокольчик».
    С помощью электронной презентации дети с восхищением совершили необычное путешествие в глубины морей и океанов, узнали многие тайны подводного мира и познакомились с удивительными морскими обитателями.
    Дети заинтересовались кораллами, легко узнали кита, кашалота, акулу, дельфина и осьминога. Дети много интересного узнали о морских звездах, ежах. Все они знают, как выглядит медуза, а теперь узнали о том, что прикосновение к некоторым из них может иметь неприятные последствия. В программе мероприятия были веселые морские загадки, игры и викторины.
    Все дети с интересом рассматривали книги с выставки «Чудеса подводного мира» с красочными иллюстрациями.

Р.А.Гречишкина