Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

22.06.2023 г.   Тематический вечер «Дорога памяти, длиной в четыре года».
    22 июня — одна из самых печальных дат в истории страны — день начала Великой Отечественной войны. День, который напоминает обо всех погибших на полях сражений, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
    В библиотеке им. А. С. Пушкина прошел тематический вечер «Дорога памяти, длиной в четыре года». Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная, никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить.
    В ходе мероприятия, посвященного этой памятной дате, все присутствующие вспоминали об основных событиях самой кровопролитной войны. Ведущие рассказали о земляках, которые самоотверженно отправились воевать за родную землю, о том страшном времени, наш горд был в оккупации о мужестве и стойкости тружеников тыла.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой