22.06.23г. Час истории «Сегодня началась война…»
    Есть в календаре такие даты, которые останутся навечно вписанными в героическую летопись нашей страны. Даже спустя 82 года воспоминания о дне 22 июня 1941 года с болью отзываются в сердце каждого из нас.
    Это незаживающая рана, напоминающая об исковерканных судьбах, о тех, кто остался на полях сражений Великой Отечественной.
    На мероприятии «Сегодня началась война…», которое прошло в ЦГБ им.М.Горького  юные читатели прослушали рассказ о начале Великой Отечественной войны, о том, как наравне с мужчинами-воинами, нашу Родину геройски защищали старики, женщины и дети.
    Эта встреча дала возможность задуматься о том, что значит мир для всех нас. 22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению.
    Р.А.Гречишкина